Рискованные истории: немного из опыта съемок в опасной среде

Спросите Ирен Лангеман, как снимать документальные фильмы в рискованных обстоятельствах. Вторник, 6 июня 2023 г, 15.00.

Присоедениться к встрече в Zoom

Войны, политика, организованная преступность, коррупция, территориальные, религиозные и идеологические конфликты, права человека, активизм .... - эти темы высоко ценятся в кинодокументалистике.

Как себя вести, когда вы нашли хорошую историю, но съемка может подвергнуть опасности персонажей фильма, либо вашу команду? Как позаботиться о безопасности людей и их семей, при необходимости их конфиденцональности, а также о материалах, которые у вас уже есть? Как и когда искать международных партнеров по продакшену?

Cессию, посвященную документальному кино в опасных ситуациях, ведет Ирен Ланжман - режиссер, успешно снимавший фильмы в России, на востоке Украины и в Молдове.

Мы приглашаем вас присоединиться к этой онлайн-сессии, поделиться своими проблемами и задать интересующие вас вопросы.

В 1990 году Ирен Лангеманн эмигрировала в Германию и стала редактором в Deutsche Welle-TV. С 1996 года она работает фрилансером и является лауреатом многочисленные международные наградами. Ирен работала тренером, лектором, консультантом в различных европейских проектах ( в Deutsche Welle Akademie, Совет Европы, ООН ) и сняла несколько фильмов в странах Восточной Европы, такие как: «Беларусь - короткая мечта о свободе», «Павленский – Человек и мог», «Между войной и миром» или « "Рублевка - Дорога в Блисс".

Сессия, организованная Pitch the Doc & Adami Media Prize

Сессия является частью программы EASTORIES, реализуемой Pitch the Doc в партнерстве с Институтом документального кино, MADOKE, Кинофестивалем Cinematik, фестиваль Kharkiv Meet Docs, ADAMI Медиа Приз за культурное разнообразие, а так же поддерживается Международным Вышеградским фондом.

https://pitchthedoc.com/eastories/aks-abouts

FB : https://www.facebook.com/events/556764349730904/

T: https://twitter.com/Pitch_the_Doc/status/1641781106650251264?s=20

In: https://www.linkedin.com/feed/update/urn:li:activity:7067442947595599872

zoom : https://us02web.zoom.us/j/85449496274

добавить в календарь: https://calndr.link/event/hw7LOyIrbs


Stefan TolzComment